Liste Praktiker

Hier finden Sie eine unvollständige Liste von AbsolventInnen,
die jetzt als InnerDialogue-PraktikerInnen
(mit OK und/oder CFD und/oder BHC) arbeiten.

Wien:

OK-Gesundheitspraxis

Dagmar Brada

Ontologische Kinesiologie und Cranial Fluid Dynamics
Tel.: +43 1 2364429
1040 Wien, OK-Gesundheitspraxis am Südtirolerplatz 7/ Tür 22 (6. Stock)
office@ok-praxis.at

Mag. Susanne Gosch

Ontologische Kinesiologie, Cranial Fluid Dynamics und Being Human Constellation,
Tel.: +43 664 9131843
1040 Wien, OK-Gesundheitspraxis am Südtirolerplatz 7 / Tür 22 (6. Stock)
susanne.gosch@imjetzt.at

Kinesiologie Cranio

Katharina Kössler


Ontologische Kinesiologie und Cranial Fluid Dynamics
Fortbildung CFD zum Thema Kinderwunsch / Schwangerschaft / Babys
Tel.: +43 680 23 62 717
1040 Wien, OK-Gesundheitspraxis am Südtirolerplatz 7/ Tür 22 (6. Stock)

Amalia Rasheed

Ontologische Kinesiologie Cranial Fluid Dynamics und Being Human Constellation1040 Wien, OK-Gesundheitspraxis am Südtirolerplatz 7/ Tür 22 (6. Stock)Tel: +43 (0)676 3673408
amalia.rasheed@gmail.com

Klaudia Kampusch

Ontologische Kinesiologie
Tel.: +43 650 9190470
1070 Wien, Lindengasse 63
1200 Wien, Rauscherstraße 14/21
klaudia@DuSelbst.at

Ontologische Kinesiologie

Moni Wagner

Ontologische Kinesiologie, Cranial Fluid Dynamics und Being Human Constellation
Fortbildung CFD zum Thema Kinderwunsch / Schwangerschaft / Babys
Tel.: +43 664 9446685
1190 Wien; Hackhofergasse 9/3/19
lomibymoni@silverserver.at

InnerDialogue

Daniela Weigmann-Schier

Cranial Fluid Dynamics
Fortbildung CFD zum Thema Kinderwunsch / Schwangerschaft / Babys
Tel.: +43 699 11667064
1190 Wien, Pyrkergasse 36 und
3034 Erlaa; Dornberger Str. 8

Cranial Fluid Dynamics

Mag. Susanne Gradwohl

Cranial Fluid Dynamics
Fortbildung CFD zum Thema Kinderwunsch / Schwangerschaft / Babys
Tel.: +43 676 9350905
1230 Wien, Kellerberggasse 9/15
susanne.gradwohl@gmx.at

 Niederösterreich:

Inge Gartner

Cranial Fluid Dynamics, Ontologische Kinesiologie, Beeing Human Constellation
Tel.: +43 2952 5325
2020 Hollabrunn, Neugasse 53
inge.gartner@aon.at

Cranio Hollabrunn

Gabriele Wiehart

Cranial Fluid Dynamics; Ontologische Kinesiologie;
Fortbildung CFD zum Thema Kinderwunsch / Schwangerschaft / Babys
Fortbildung Allergy – From Symptom to Source
Tel.: +43 680 2119494
2020 Hollabrunn, Suttenbrunn 28
gabriele.wiehart@gmx.net

OK CFD Spillern

Astrid Wagner

Ontologische Kinesiologie und Cranial Fluid Dynamics
Fortbildung CFD zum Thema Kinderwunsch / Schwangerschaft / Babys
Tel.: +43 664 3865899
2104 Spillern, Parkstraße 2a
und im Gesundheitshaus Korneuburg
2100 Korneuburg, Stockerauer Straße 5/6
astrid.wagner@a1.net

Praxis fuer Kinesiologie und Cranio-sacrale Berührung

Andrea Andrisani

Ontologische Kinesiologie, Cranial Fluid Dynamics und Being Human Constellation
Tel.: +43 664 2486946
2331 Vösendorf; Ortsstraße 229/3
andrisani.andrea@hotmail.com

CFD Mensch Pferd

Magdalena Lung

Cranial Fluid Dynamics für Mensch und Tier
Tel.: +43 650 6960641
2533 Klausen Leopoldsdorf, Lammerau 526
magdalena@koerpergespraeche.at

Cranio-sacrale

Theo Gasperlmayr

Cranial Fluid Dynamics
Tel.: +43 650 7078078
1080 Wien, Krotenthallerg. 5
gasperlmayr@gesundheitspraxis.com

faculty of InnerDialogue-Austria

Wilhelm Stephen Hruschka

Ontologische Kinesiologie, Cranial Fluid Dynamics und Being Human Constellation.
Leitung der Faculty of InnerDialogue-Austria
Tel.: +43 2252 78078
campus vitae, 2540 Bad Vöslau, Oberkirchengasse 25
office@campusvitae.at

InnerDialogue Mönichkirchen

Barbara Raml

Cranial Fluid Dynamics, Ontologische Kinesiologie
Tel.: +43 650 8090004
2872 Mönichkirchen, Schwaig 86
2540 Bad Vöslau, campus vitae
barbara.raml@gmx.at

CFD OK

Brigitte Bruckner

Cranial Fluid Dynamics (für Mensch und Tier), Ontologische Kinesiologie und Being Human Constellation
Tel.: + 43 680 2100284
3100 St. Pölten, Mühlweg 16; Zentrum Agartha und
3180 Lilienfeld, Zögersbachstrasse 33
brigittebruckner@gmx.net

Elisabeth Jilch, BA MA M.A.

Ontologische Kinesiologie
Tel.: +43 676 72 62 903
3100 St. Pölten, Fuchsenkellerstraße 10
office@naturenergetik-vitalis.at

Cranio

Mag. Rosina Kerschbaumer

Ontologische Kinesiologie
Tel: 0650 36 153 36
Höhenstraße 8, 3340 Waidhofen a/d Ybbs
sine.kerschbaumer@aon.at

Mizzi

Maria Wagner

Ontologische Kinesiologie, Cranial Fluid Dynamics und Being Human Constellation
Tel.: +43 665 4123585
3633 Schönbach 8
mizzi.wagner@wvnet.at

 Oberösterreich:

Cornelia Traunfellner

Cornelia Traunfellner

Cranial Fluid Dynamics
Fortbildung CFD zum Thema Kinderwunsch / Schwangerschaft / Babys
Tel.: +43 650 6302014
4020 Linz
  info@cornelia-traunfellner.com

Cranio Pferde

Martina Mantler

Cranial Fluid Dynamics für Mensch und Tier
Tel.: +43 650 3920005
4493 Wolfern, Oberwolfern 7
martina-mantler@gmx.at

Steiermark:

Cranio sacrale Körperarbeit

Sabrina Reiter

Cranial Fluid Dynamics für Mensch und Tier
Tel.: +43 664 5151210
8934 Altenmarkt, Altenmarkt 89
reiter.sabrina@aon.at

Ost-Tirol:

cranio kinesiologie

Elaine Hofer

Ontologische Kinesiologie und Cranial Fluid Dynamics
Fortbildung CFD zum Thema Kinderwunsch / Schwangerschaft / Babys
Opening Human Potential
+43 699 17770773
9900 Lienz, Nussorferstrasse 12
und 2380 Perchtoldsdorf, Barbachgasse 19
info@elainehofer.at

Haben Sie auch Interesse daran, PraktikerIn zu werden? Nähere Informationen gibt es hier